Организация учебного процесса

Организация учебного процесса

Образовательная организация осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:

I уровень – начальное общее образование (4 года)

I уровень начальное образование по адаптивной образовательной программе (5 лет)

II уровень – основное общее образование (5 лет)

III уровень – среднее общее образование (2 года)

на образовательную деятельность 78 №002390 от 07.06.12

Срок действия лицензии - бессрочно.

Государственная аккредитация образовательной деятельности

Свидетельство 78 А01 №0000548

Срок действия - до 16 января 2025 года

Общее образование (уровни общего образования):

- начальное общее образование;

- основное общее образование;

- среднее общее образование.

Обучение осуществляется на русском языке

- Очная;

- Обучение на дому (по медицинским показаниям);

- Экстернат (при семейном и/или самообразовании).

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

В 2023-2024 учебном году смешанное обучение отсутствует.

Электронное обучение

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии применяются в целях:

- предоставления обучающимся возможности осваивать образовательные программы независимо от местонахождения и времени;

- повышения качества обучения путем сочетания традиционных технологий обучения и электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;

- увеличения контингента обучающихся по образовательным программам, реализуемым с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Положение об электронном обучении

Этапы обучения, нормативные сроки освоения основных образовательных программ

Образовательная организация осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями  общеобразовательных программ:

I уровень – начальное общее образование (4 года)

II уровень – основное общее образование (5 лет)

III уровень – среднее общее образование (2 года)

Образовательные программы

Образовательная организация в своей уставной деятельности реализует следующие образовательные программы:

I. Основные образовательные программы

-      Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО 1-4 классы)

I ступень – начальное общее образование обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной   деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования. В дополнение к обязательным предметам могут вводиться предметы по выбору самих обучающихся и их родителей (законных представителей), направленные на реализацию интересов, способностей и возможностей личности.

-     Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО 5-9 классы)

II ступень - основное общее образование обеспечивает освоение обучающихся образовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному определению. В дополнение к обязательным предметам могут вводиться предметы по выбору самих обучающихся, направленные на реализацию интересов, способностей и возможностей личности.

Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

-      Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО 10-11 классы)

III ступень - среднее (полное) общее образование является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимся общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

В дополнение к обязательным предметам могут вводиться предметы по выбору самих обучающихся, направленные на реализацию интересов, способностей и возможностей личности. При наличии соответствующих условий и возможностей, исходя из запросов обучающихся и их родителей (законных представителей), в Образовательной организации может быть введено обучение по профилям и направлениям.

Среднее общее образование является основой для получения среднего профессионального и высшего профессионального образования.

II. Дополнительные образовательные программы

Дополнительные общеобразовательные программы для детей (на бюджетной основе):

-         художественной направленности;

-         физкультурно-спортивной направленности;

-         туристско-краеведческой направленности.

Дополнительные общеобразовательные программы для детей (на внебюджетной основе).