версия сайта

Отделение дополнительного образования детей

Отделение дополнительного образования детей начало свою работу 01.01.2015 года на базе школьного спортивного клуба «Виктори». На сегодняшний день это секции физкультурно-спортивной направленности: общая физическая подготовка с элементами спортивных дисциплин, баскетбол, настольный теннис.

Перейти на сайт ОДОД

Цели работы нашего отделения:

• пропагандировать здоровый образ жизни;
  • дать возможность школьникам попробовать свои силы в отличных от учебных видах деятельности, в том числе спорта;
  • укрепить здоровье;
  • развить навыки, полезные не только в спорте, но и в целом в жизни: умение работать в команде, поддерживать друг друга, с уважением относиться к партнеру и противнику, развить навык тактического и стратегического мышления,  а также такие качества как целеустремленность, внимательность, ловкость,  быстроту реакции, выносливость, координацию, честность;
  • повысить уверенность детей в себе;
  • установить дружеские отношения с ребятами из разных классов;                       развивить коммуникативные и лидерские качества.

Положение об отделениии дополнительного образования  детей

Занятия в секциях проходят в двух спортивных залах нашей школы, рекреациях, на пришкольной территории и на стадионе.

Мы рады видеть на занятиях учеников нашей и других школ. Записаться в секции можно в нашей школе в кабинете 51 и у педагогов отделения дополнительного образования. Все занятия бесплатные. Весь необходимый детям для занятий инвентарь предоставляется.

Отделение дополнительного образования детей проводит спортивные и общеразвивающие мероприятия для детей, не только обучающихся в секциях, но также для всех желающих учеников нашей школы; организует участие ребят в спортивных соревнованиях различного уровня.

Помимо спортивно-оздоровительной работы, наше отделение ведет экологическую деятельность, направленную на воспитание у детей экологической культуры, понимание взаимосвязи всех звеньев живой и неживой природы, формирование ответственного, созидательного отношения к Природе.

Так, с сентября 2015 года мы проводим мероприятия, названные нами «Экопроект «Чистая среда обитания». Среди запланированных на 2015-2016 учебный год акций в рамках Экопроектасбор вторсырья (макулатуры и полиэтилена) и передача его в переработку, субботники в Шуваловском парке, на Суздальских озерах, на территории микрорайона, поездка в приют для животных, в мини-зоопарки и прочее.

Коллектив отделения дополнительного образования детей

Описание программ

Расписание работы секций

Новости ОДОД