Страница директора

Здравствуйте, дорогие гости нашего сайта!

Вас приветствует директор школы № 453 – Зданович Ирина Николаевна. На страницах сайта вы найдете полезную информацию о жизни школы.

Школа наша сравнительно молодая, но интересная. Впервые она распахнула двери ребятам 1 сентября 1986 года. В этот день ученицей 7-а класса в школу пришла я. С тех пор и до сегодняшнего дня школа является для меня вторым домом, любимой работой и неотъемлемой частью жизни.

Изначально школа открывалась как Восьмилетняя школа № 99 Выборгского района. С 1987 года по 2011 год, в течение 25 лет, школой руководила Прудникова Нина Михайловна. В этот период сложился стабильный педагогический коллектив школы, были заложены традиции и выбраны приоритетные направления в образовании и воспитании школьников.

В 1992 году школа преобразована в Среднюю школу № 453. В 1994 году школа переименована в Муниципальное образовательное учреждение среднего (полного) общего образования школу № 453. В 1999 году школа стала(была) членом Ассоциации школ правоведения.

В 2001 году переименована в Государственное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 453 Выборгского района. В 2006 году школа стала Городским ресурсным центром по гражданско-правовому образованию.

В этом же году по инициативе преподавателей, учеников, при активной поддержке администрации был открыт школьный музей «Защитники Отечества». Экспозиция музея знакомит с историей 6-ой роты Псковской ВДД, в которой служил и младший сержант Сергей Жуков, наш выпускник. Также в музее можно познакомиться с военным прошлым семей учеников школы.

В 2009 году на территории школы оборудован стадион для занятий физической культурой. В 2011 году школа получила свое нынешнее название Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 453 Выборгского района Санкт-Петербурга имени Сергея Жукова.

В этот же год мне доверили руководство школой. Принимая эстафету, я считаю важным сохранять традиции образовательного учреждения и развивать творческий потенциал учеников, способствовать профессиональному росту учителей, стремиться к повышению качества образования. В 2012 году школа была оснащена современным оборудованием для дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. В каждом кабинете есть интерактивная доска, проектор, доступ к информационным возможностям сети «Интернет».

Наша школа меняется: растет и развивается вместе с учителями и учениками. 1 сентября 2021 года школа в тридцать пятый раз распахнет двери для своих учеников.

Впереди у нас еще много славных дел, побед и достижений.

Приходите к нам в школу учиться и учить!

С уважением, Ирина Николаевна Зданович.