Правила приёма

Зачисление учащихся в школу ведется на основании:

Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»;

Закона Санкт-Петербурга от 17.07.2013 № 461-83 «Об образовании в Санкт-Петербурге»;

Приказа Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020г.  № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного и среднего общего образования»

Распоряжения Комитета по образованию N 5872-р от 24.12.2014 «Об определении перечня государственных общеобразовательных учреждений, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов и (или) профильного обучения, которые закрепляются за территорией Санкт-Петербурга»

Распоряжения Комитета по образованию N 5208-р от 18.11.2014 «Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга»

Распоряжение Комитета по образованию N 3963-р от 21.12.2017 «О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 N 5208-р»

Распоряжения Комитета по образованию № 1518-р от 07.08.2020 г. «Об утверждении положения о Комиссии по урегулированию спорных вопросов при реализации права на получение общего образования в Санкт-Петербурге»

Распоряжение КО № 879-р от 31.03.2021 года “Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования”

Распоряжение КО от 17.01.2022 года №68-р “О внесении изменений в расиоряжеиие Комитета по образованию от 31.03.2021 No 879-р”

Распоряжение «О закреплении микрорайонов за образовательными организациями для первичного учета детей в Выборгском районе Санкт-Петербурга» №53-р от 07.02.2022

Правила приёма в ГБОУ № 453

Прием в первые классы образовательных учреждений Санкт-Петербурга

Прием заявлений в первые классы в соответствии с нормативными документами осуществляется с 01.04.2023 года в электронном виде через Портал (непрерывно) и в структурных подразделениях МФЦ (в соответствии с режимом работы).

Способы подачи заявлений:

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг

Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге»

Услугу предоставляют:

образовательные учреждения Санкт-Петербурга

Сроки подачи заявлений:

- для детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные образовательные организации, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля 2023 года, завершается 30 июня 2023 года;

- для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2023 года на свободные места, до 5 сентября 2022 года.

Распорядительный акт администрации Выборгского района Санкт-Петербурга о закреплении микрорайонов для проведения первичного учета детей

Подробно процедуры описаны на странице  "Родителям будущего первоклассника"

Прием во 2-11 классы

Прием в государственную или муниципальную образовательную организацию производится при наличии свободных мест. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются в Отдел образования администрации Выборгского района.

Для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и/или выбора образовательной организации в отделе образования администрации Выборгского района Санкт-Петербурга (ул. Новороссийская 18) работает конфликтная комиссия.

Вакантные места для приема в школу