Профильное обучение

Профильное обучение

В 10-11 классах школа сегодня может предложить несколько разных образовательных маршрутов:

• Социально-гуманитарный профильный класс. Здесь учащиеся в рамках профильных предметов - истории, обществознания, правоведения, литературы (на них отведено большее количество часов) и элективных курсов - "Поэтика художественного произведения", "Всемогущий и занимательный синтаксис", "Дискуссионноые вопросы истории 19 и 20 веков", "Педагогика", "Психология" овладевают азами правовых знаний, социальной работы, более глубоко исследуют исторический подход к развитию общества, получают возможность отстаивания собственной точки зрения. Обучение в этом классе ориентировано на выбор в качестве предметов итоговой аттестации истории России, обществознания, права, литературы. Предметы, школьной программы, не перечисленные выше, изучаются в этом классе на базовом уровне.
  •  Универсальное обучение. При выборе этого образовательного маршрута школьники знакомятся со всеми учебными дисциплины на базовом уровне. Предполаегается, что выбранный профиль обучения старшеклассники могут более серьезно изучать на дополнительных курсах, в ВУЗах или других учебных заведениях. В школе же, в рамках универсального обучения, за счет выбора 3-4 элетивных курсов можно несколько расширить изучение отдельных областей знаний.

"Человек - знаковая система"

Так для "математиков" предлагаются элективные курсы "Решение задач с модулями", "Решение задач

повышенной сложности по математике", "Методы решения физических задач", "Графический

редактор Adobe Photoshop"

"Человек - техника"

Кроме курса "Методы решения физических задач" возможно изучение  "Анатомии компьютера" и

"Гипертекстовых технологий"

"Человек - природа"

"Естествоиспытатели" могут выбрать элективный курс по биологии "К совершенству шаг за шагом", а

либо заняться изучением Вселенной на курсе "Астрономия"

"Человек - человек"

Курсы "Педагогика" и "Психология" помогут лучше понять окружающих и разобраться в себе, а

элективный курс "Как сдать экзамен" познакомит с азами психологической подготовки к

испытаниям, которые ждут практически каждого.

В 2019-2020 учебном году профильного обучения не организовано

ученики 10-11 классов занимаются по учебному плану универсального обучения (не профильный)