Предметные олимпиады

Предметные олимпиады

Положение о школьном, районном и региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников Санкт-Петербурга приведено в соответствие с изменениями, внесенными в Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом министерства образования и науки рФ от 18.11.2013 N 1252.

Распоряжение Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга от 03.09.2015 N 4412-р
"О внесении изменения в Распоряжение Комитета по образованию от 11.12.2014 N 5616-р"

В частности, установлен срок окончания школьного этапа олимпиады - не позднее 1 ноября. ранее школьный этап проводился в период с 1 сентября по 20 октября.

Определено, что родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своем участии в олимпиаде, в срок не менее чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады в письменной форме подтверждает ознакомление с порядком его проведения и представляет организатору согласие на публикацию олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребенка, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Бланк согласия на обработку персональных данных

Сформулированы полномочия оргкомитета районного этапа олимпиады. Так, к их числу отнесены: определение организационно-технологической модели проведения муниципального этапа олимпиады; обеспечение его организации и проведения в соответствии с утвержденными требованиями; осуществление кодирования (обезличивания) олимпиадных работ участников муниципального этапа олимпиады.

Увеличена квота на количество победителей и призеров регионального этапа олимпиады. Теперь она может составлять не более 45% (ранее - не более 35%) от общего количества его участников.

Итоги предметных олимпиад 2017-2018 учебного года

Дата последнего обновления страницы 06.09.2018