Льготный проезд на транспорте

Льготный проезд на транспорте

Уважаемые учащиеся и их родители!

Школьникам, имеющим право бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте общего пользования Санкт-Петербурга, а именно категорий:

·      «ДК» (дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца);

·      «ДС» (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей);

·      «МС» (детей из многодетных семей, обучающихся в образовательных учреждениях).

Необходимо обратиться в кабинет СЕКРЕТАРЯ школы к Матикайнен Людмиле Николаевне для подготовки списков учащихся и документов с целью первичного получения и продления срока действия, бесплатного проездного документа на электронной основе централизованно, без обращения в кассы СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Срок сдачи документов до 15 сентября

Получить бесплатный проездной билет имеют право:

• Дети-инвалиды
  • Дети, получающие пенсию по потере кормильца
  • Дети из многодетных семей
  • Дети-сироты

Для первичного оформления проездного билет необходимо предоставить следующие документы

Дети-инвалиды

1.  Копия свидетельства о рождении или паспорта (при достижении 14 лет - копия паспорта обязательна)

2. Справка об инвалидности

4. Заявление о персональных данных

Дети, получающие пенсию по потере кормильца

2. Копия пенсионного удостоверения (продленного) или справка (оригинал) из Пенсионного фонда о назначении пенсии в связи с потрей кормильца

Дети из многодетных семей

2. Копия удостоверения, или справка, или свидетельство многодетной семьи

5. Заявка от учебного заведения

Дети-сироты

2. Копия опекунского удостоверения

3. Копия распоряжения о назначении опеки

(или другие документы, подтверждающие льготу)

4. Лица, опекающие детей по форме приемных семей и частных детских домов, должны предоставить соответствующие документы

5. В случае наличия родителей - копию решения суда о лишении их родительских прав

6. Фотография ребенка 3х4

7. Заявление о персональных данных

Для оформления бесплатного билета

необходимо обратиться к "Организатору перевозок"

ул.Рубинштейна 32, метро "Достоевская"  388-96-60, 575-65-40

или в кассу этой организации - ул.Ленина 8/8 вход с улицы Боткинская 2, метро "Площадь Ленина" с 8 до 20 часов.  542-28-00

Продление бесплатного билета

Производится в любой кассе метроолитена, если в СПбГКУ уже произведена перерегистрация или регистрация ученика в соотвествующей базе.

Все учащиеся школы имеют право на приобретение льготного проездного билета.

При поступлении в школу каждый ученик вносится в транспортную базу учебного заведения и через 2-3 недели может купить льготный билет в кассе метрополитена после предъявления свидетельства о рождении (паспорта) и ученического билета.

Внимание! В базу вносятся данные свидетельства о рождении - в случае потери и получении дубликата документа, необходимо принести ксерокопию дубликата секретарю школы. У учащихся, поступающих в старшие классы школы, в базу внесены данные паспорта.

После покупки проездного билета учащегося, он продлевается в любой кассе метрополтена на любой станции.