Организацию питания осуществляет ООО "Серна"

Юридический адрес: 194100 Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр., 77/7

Генеральный директор: Сорокина Наталия Евгениевна

Телефон: 670-88-44

Заведующая производством - Выкрит Ирина Александровна

Ответственный по питанию в школе - Пашкова Надежда Николаевна

Нормативные документы, регламентирующие организацию питания

1. Закон Санкт- Петербурга от24.02.2009 № 32-13 (ред. от 16.11.2010) « О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в части предоставления на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт –Петербурга» ( принят ЗС СПб 04.02.2009)
  2. Постановление Правительства Санкт -Петербурга  от 04.06.2009 № 655 ( ред.от23.03.2011) « О мерах по реализации Закона Санкт -Петербурга «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в части предоставления на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт -Петербурга»
  3. Постановление Правительства Санкт -Петербурга от 27.09.2012. № 1021 «О внесении изменения в постановление Правительства Санкт -Петербурга  от 31.07.2009 №883.»
  4. Распоряжение Комитета  по образованию Правительства Санкт -Петербурга от08.06.2009 № 1139-р (ред. от 30.11.2009) « О мерах по реализации постановления  Правительства Санкт -Петербурга от 04.06.2009 № 655.»
  5. Положение об организации питания в ГБОУ школа № 453 Выборгского района Санкт-Петербурга имени Сергея Жукова от 02.09.2013 г.

Питание в школе осуществляется по двум направлениям: по безналичному расчёту из средств бюджета и за наличный расчёт за счёт средств родителей

Бесплатное питание

• завтрак и обед для школьников 1-4 классов школ,
  • обед  для школьников 5-11 классов школ ,

с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости предоставляется в течение учебного дня следующим категориям школьников :

• школьникам, проживающим в малообеспеченных семьях (семья, имеющая среднедушевой доход ниже полуторакратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения);
  • школьникам, проживающим в многодетных семьях;
  • школьникам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,
  • школьникам, являющимся инвалидами;

С оплатой 30% стоимости питания:

Льготное питание, включающее: завтрак и обед для школьников 1-4 классов школ обед для школьников 5-11 классов школ, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 70 процентов его стоимости предоставляется в течение учебного дня следующим категориям школьников:

• состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере;
  • страдающих хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается Правительством Санкт-Петербурга (далее - Перечень хронических заболеваний).

Завтрак школьникам 1-4 классов школ не указанным выше, предоставляется компенсация за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере 70 процентов его стоимости.

Родители школьников осуществляют оплату льготного питания в размере 30 процентов его стоимости путем внесения платы на лицевой счет образовательного учреждения (по выданным квитанциям). Учащимся льготных категорий, имеющим право на льготное питание по нескольким основаниям, льготное питание назначается по одному из них, предусматривающему более высокий размер компенсации.

Стоимость питания:

• завтрак (50 руб. 00 коп) и обед (86 руб. 00 коп.) для школьников 1 – 4 классов
  • обед (136 руб. 00 коп) для школьников 5 – 11 классов

Стоимость установлена Постановлением Правительства Санкт-Петербурга «О стоимости питания отдельных категорий обучающихся государственных образовательных учреждений» от 30.12.2013 № 1104, с изменениями на 19.12.2014 и может изменяться в соответствии с распоряжениями исполнительных органов государственной власти.

Для получения льготного питания

Родители учащихся льготных категорий, не достигших 18 лет, ежегодно до 31 мая подают заявление о предоставлении льготного питания в следующем учебном году в школу (далее - ОУ) по форме, утверждаемой Комитетом по образованию.

Учащимся льготных категорий, вновь поступающим в образовательное учреждение в течение учебного года, а также в случае изменения оснований для предоставления льготного питания - льготное питание предоставляется начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления или месяцем, в котором произошли изменения оснований для предоставления льготного питания.

Учащиеся льготных категорий, достигшие 18 лет, являющиеся дееспособными, подают заявление самостоятельно.

По заявлениям родителей школьников, имеющих право на льготное питание, но страдающих заболеваниями, входящими в Перечень хронических заболеваний, или обучающихся на дому на основании медицинских показаний, предоставление льготного питания может быть заменено денежной компенсацией за льготное питание.

Льготное питание с частичной оплатой предоставляется при условии письменного согласия родителей школьников оплатить оставшуюся стоимость соответствующего льготного питания (завтрака и (или) обеда), составляющую 30 процентов его стоимости.

График работы столовой

Ежедневно с 9-00 до 15-00

1 перемена - начальная школа ( 1 и 3 классы) горячие завтраки, буфет

2 перемена - начальная школа (2 и 4 классы)  горячие завтраки, буфет