Особенности

Особенности

Наша школа - общеобразовательная, значит принимаем в нее всех желающих учиться. У нас нет  конкурсов и вступительных экзаменов, "добровольных" спонсорских взносов и вступительных подарков, но желание учиться - обязательное. Лентяев и прогульщиков просим не беспокоиться! Живется им здесь плоховато.

Большинство учителей школы работают здесь более десяти лет, значительная часть педагогов верны нашей школе больше 20 лет, а одна пятая педагогического коллектива трудятся в этих стенах с самого дня рождения школы. Поэтому-то ничего удивительного в том, что ваш учитель знает не только  всех  старших братьев и сестер, но и  давно знаком с родителями, нет - часто это был и их учитель

Режим работы всего учебного заведения - пятидневный, а это значит, что в субботу уже можно ехать с родителями на дачу, в музей, библиотеку или театр.

Система этико-правового образования учащихся, реализуемая в школе с 1998 года, поволила нашему учебному заведению стать городским ресурсным  центром по этому направлению работы - к нам на обучение приглашаются педагоги города и района. А для учащихся в 10-11 классе есть возможность поступить в класс социально-гумантарного профиля, чтобы лучше подготовить себя к поступлению в ВУЗы, связанные с юридической практикой, социальной работой, журналистикой.
  Преподавание ведется на русском языке, но когда в актовом зале ученики собираются на праздник-знакомство с культурой народов, представителей которых мы обучаем, то слышны белорусский, украинский, молдавский, грузинский, армянский, азребайджанский, аварский, узбексткий, таджикский, иврит и даже фарси - на самом деле, всех и не перечислить. Зато, какое разнообразие национальных блюд - знай успевай пробывать!
  Мы хотим видеть свою школу красовой, чистой, аккуратной. Наша школа начинается с учеников - значит именно такими дожны быть в первую очередь они, поэтому школьная форма и сменная обувь  - это первые шаги к поставленной цели, визитная карточка ученика,  да и способ начинать каждый новый день с улыбки. Не знаете, какой должна быть школьная форма? Загляните в документ.

Дата последнего обновления страницы 30.10.2017