Страница директора

Страница директора

Здравствуйте, дорогие гости нашего сайта!

Вас приветствует директор школы № 453 – Зданович Ирина Николаевна.

На страницах сайта вы найдете полезную информацию о жизни школы.

Школа наша сравнительно молодая, но интересная. Впервые она распахнула двери

ребятам 1 сентября 1986 года. В этот день ученицей 7-а класса в школу пришла я. С тех пор и до сегодняшнего дня школа является для меня вторым домом, любимой работой и  неотъемлемой частью жизни.

Изначально школа открывалась как Восьмилетняя школа № 99 Выборгского района.

С 1987 года по 2011 год, в течение 25 лет, школой руководила Прудникова Нина Михайловна. В этот период сложился стабильный педагогический коллектив школы, были заложены традиции и выбраны приоритетные направления в образовании и воспитании школьников.

В 1992 году школа преобразована в Среднюю школу № 453.

В 1994 году школа переименована в Муниципальное образовательное учреждение среднего (полного) общего образования школу № 453.

В 1999 году школа стала(была) членом Ассоциации школ правоведения.

В 2001 году переименована  в Государственное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 453 Выборгского района.

В 2006 году школа стала Городским ресурсным центром по гражданско-правовому образованию.

В этом же году по инициативе преподавателей, учеников, при активной поддержке администрации был открыт школьный музей «Защитники Отечества». Экспозиция музея знакомит с историей 6-ой роты Псковской ВДД, в которой служил и младший сержант Сергей Жуков, наш выпускник. Также в музее можно познакомиться с военным прошлым семей учеников школы.

В 2009 году на территории школы оборудован стадион для занятий физической культурой.

В 2011 году школа получила свое нынешнее название Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 453 Выборгского района Санкт-Петербурга имени Сергея Жукова.

В этот же год мне доверили руководство школой. Принимая эстафету, я считаю важным сохранять традиции образовательного учреждения и развивать творческий потенциал учеников, способствовать профессиональному росту учителей, стремиться к повышению качества образования.

В 2012 году школа была оснащена современным оборудованием для дистанционного обучения детей  с ограниченными возможностями здоровья. Тогда же в  кабинетах начальной школы появились комплекты мультимедийного оборудования с интерактивными досками.

Сегодня в каждом классе организован доступ к информационным возможностям сети «Интернет».

1 сентября 2016 года в тридцатый раз прозвенит традиционный школьный звонок, приглашающий всех учеников на первый урок в новом учебном году.

Впереди у нас еще много славных дел, побед и достижений.

Приходите к нам в школу учиться и учить!

С уважением, Ирина Николаевна Зданович

Дата последнего обновления страницы 22.09.2017