Платные услуги

Платные услуги

Образовательная организация государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 453 Выборгского района Санкт-Петербурга имени Сергея Жукова, расположенная по адресу: 194355, Санкт-Петербург, ул. Жени Егоровой, дом 10 корпус 2, литера А, оказывает платные образовательные услуги в соответствии с действующим законодательством:

Анализ потребностей  в платных образовательных услугах

на 2016-2017 учебный год

Название курса

Аналитическое обоснование

Изучение  специальных дисциплин  сверх программ, предусмотренных  учебным планом школы

«Волшебный мир английского языка»

Данный курс рассчитан на  учащихся 1 ступени обучения. Основной задачей курса является дополнительная языковая подготовка учащихся, путем формирования и развития иноязычной коммуникативной компетенции, расширение имеющихся знаний по английскому языку.

Создание групп по адаптации детей дошкольного возраста  к условиям школьной жизни

«Школа будущего первоклассника»

Введение данного курса обусловлено объективными причинами:

-проведение развивающих занятий  с дошкольниками способствует  естественному продолжению   воспитания и развития  личности, начатое в дошкольном периоде.

Проведение данных занятий способствует облегчению адаптации детей к школе.

Приказ об открытии внебюджетных занятий в 2016-2017 учебном году

Дополнительные платные образовательные услуги  в школе проводятся согласно учебному плану.

В учебный план дополнительных платных услуг включены предметы  в соответствии с анализом потребности в платных образовательных услугах.

График проведения платных занятий составляется с учетом пожелания родителей.

Начало занятий - 1 октября 2016 года

Стоимость оказываемых образовательных услуг в договоре определяется по соглашению между исполнителем и потребителем.

Школа устанавливает цены и тарифы на оказание услуг и выполнение работ на уровне рыночных с учетом возможности развития и совершенствования образовательного процесса и материально-технической базы учреждения.

Размер родительской  платы устанавливается на основании расчёта, включающего в себя:

а) оплату труда работников образовательного учреждения, задействованных в системе дополнительных платных услуг;

б) затраты на коммунальные услуги;

в) затраты на развитие материально-технической базы  школы.

г) премиальный фонд

Оплата стоимости услуг производится по безналичному расчёту.

Доход от оказания платных дополнительных образовательных услуг используется Школой в соответствии с уставными целями.

Организация платных образовательных услуг в 2016 - 2017 учебном году.

Учебный план  на 2016-2017 учебный год утвержден  директором школы.

Наименование услуг:

«Волшебный мир английского языка» (56 часов),

«Школа будущего первоклассника» (56 часов).

Форма организации обучения: очная, групповая

Доведение до потребителя информации о платных дополнительных образовательных услугах производится через родительские собрания, информационные стенды, сайт школы.

Договоры с родителями на оказание платных дополнительных образовательных услуг в 2016-17 учебном году заключены.

Количество договоров соответствует количеству потребителей.

Образец договора об оказании платных дополнительных образовательных услуг

Обучение осуществляется по  адаптированным к возрасту и индивидуальным способностям детей образовательным программам.

Результативность работы по предоставлению платных дополнительных образовательных услуг осуществляется через систему  внутришкольного контроля.

Дата последнего обновления страницы 04.05.2017